Diese Ausbildungsbetriebe, Schulen und Einrichtungen präsentieren sich:
Ausbildungsbetriebe
AOK Erding
Sozialversicherungsangestellte/r
Autohaus Ostermaier, Vilsbiburg
Kfz-Mechatroniker – Fachkraft für Lagerlogistik – Fahrzeug-Lackierer/in – Fachkraft für Karosserieinstandhaltung – Automobilkauffrau/-mann – Bürokauffrau/-mann
Bitzer-Schneider GmbH
Elektrotechniker/in
Bäckerei Sellmaier
Bäcker/in, Bäckereifachverkäufer/in
BAUER Elektroanlagen Süd
Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, – Informations- und Telekommunikation – Kaufmann/-frau für Büromanagement
Caritas / Mehrgenerationenhaus Taufkirchen
Kinderpfleger/in, – Erzieher/in – Kranken- und Gesundheitspfleger/in – Altenpflege(helfe)r/in – Freiwilliges Soziales Jahr – Bundesfreiwilligendienst
Darko Djurdjevic und Gewerbeverein Taufkirchen
Fliesenleger/in – Berufe des Gewerbevereins Taufkirchen
Dr. Aigner, Tierarzt
tiermedizinische Fachangestellte
Dr. Heilmaier / Dr. Haertlmayr
zahnmedizinische Fachangestellte
Dr. Uebelhoer
medizinische Fachangestellte
Aldi Süd
Einzelhandelskauffrau/-mann – Verkäufer/in im Einzelhandel – Fachlagerist
REWE Group Eching
Kauffrau/-mann im Einzelhandel
Friseurteam Scholz
Friseur/in
Gartenbau Weszelky
Landschaftsgärtner/in, Straßenbauer
Gartenbau Ziegeltum
Gärtner/in im Zierpflanzenbau – Florist/in – Kauffrau/-mann Groß- und Außenhandel – Fachkraft für Lagerlogistik
GEWO Feinmechanik
Mechatroniker/in, Feinwerkmechaniker/in – Büro-/Industriekaufleute – Fachinformatiker – Systemintegration
Gusto AG
Fachkraft für Lagerlogistik – Berufskraftfahrer – Groß- und Außenhandelskaufleute
Heizung Sanitär Wildner
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
himolla Polstermöbel
Polsterer/in der Industrie – Holzmechaniker/in – Industriekaufmann/-kauffrau – Informatikkaufmann/frau
Jungheinrich Moosburg
Industriemechaniker/in, Elektroniker/in – Industriekaufleute – Fachkraft für Lagerlogistik
Leipfinger Landwirtschaft
Landwirt/in, Hauswirtschafter/in
Neumayer Bauteam
Maurer, alle Bauberufe
Niedermaier Haustechnik
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Nowack Metallbau
Metallbau Fachrichtung Konstruktionstechnik
Raumausstattung Spangenberg
Raumausstatter/in – Autosattler/in
RWG Erdinger Land
Kauffrau/-mann für Groß- und Außenhandel
Scharf Omnibus und Reisebüro
Fachkraft für Fahrbetrieb – Kfz-Mechatroniker für Nutzfahrzeuge – Bürokaufleute, Touristikkaufleute
Senioren Servicezentrum
Altenpfleger/in, Altenpflegehelfer/in – Ergotherapeut/in
Sparkasse
Bankkauffrau/-mann
Starwood Hotels München und Get Taufkirchen
Hotelfachfrau/-mann – Koch/Köchin – Restaurantfachfrau/-mann
Strohmaier Elektro und Gewerbeverein Holzland
Elektroniker/in – Berufe des Holzland-Gewerbevereins
VR-Bank Taufkirchen-Dorfen
Bankkauffrau/-mann
Woikowski Design GmbH
Schreiner/in
Zimmerei Stuckenberger
Zimmerer/in – Dachdecker
Schulen – Einrichtungen – Behörden
Agentur für Arbeit
alle Ausbildungsberufe, die nicht vertreten sind
Handwerkskammer für München und Obb.
alle Handwerksberufe von „Augenoptiker bis Zahntechniker“
Berufsfachschule für Krankenpflege Isar-Amper-Klinikum
Gesundheits- und Krankenpfleger/in
Berufliches Schulzentrum Mühldorf
Kinderpflege – Sozialpflege – Berufe Ernährung/Versorgung – Altenpflege, – Krankenpflege
Barmherzige Brüder Algasing
Heilerziehungspflege – Heilerziehungspflegehilfe
Gemeinde Taufkirchen und Landratsamt Erding
Verwaltungsfachangestellte/r – Verwaltungssekretär/in – Straßenwärter
Polizei
Polizist
Staatsinstitut zur Ausbildung von Förderlehrern
Förderlehrer/in
Münchner Förderzentrum
Therapeut/in (Physio, Ergo, Logopädie) – Kinder-, Alten-, Krankenpflege – Sozialbetreuer, – Erzieherin – Heilerziehungspflege(helfe)r